Husqvarna Factory Racing объявила, что будет участвовать в чемпионате мира FIM EnduroGP 2022 года со шведской ISDE Микаэлем Перссоном в классе E3 на двухтактном TE300i.
Husqvarna Factory Racing подтвердила подписание контракта с абсолютным бронзовым призером ISDE 2021 года и бывшим чемпионом мира по эндуро среди молодежи в классе 125сс Микаэлем Перссоном на сезон 2022 года. Не говоря уже о национальных чемпионатах Швеции в 2018, 2019 и 2021 годах, а также о победах в Gotland Grand National и Novemberkasen.
Микаэль станет единственным конкурентом Husqvarna Motorcycles, так же как Андреа Верона и Хосеп Гарсия были единственными гонщиками GASGAS и KTM соответственно в 2021 году, и, в свою очередь, это означает, что у KTM Group есть гонщики, соревнующиеся в каждом из основных классов (E1, E2 и E3). Перейдя с четырехтактного двигателя 250, с которым он так успешно работал в прошлом году, Микаэль будет соревноваться в классе Enduro3 на TE 300i.
Микаэль очень, очень рад возможности вернуться на чемпионат мира EnduroGP, особенно с Husqvarna. Для шведа официально выступать за Husqvarna — большая честь.
В начале Нового года он отправился в Южную Европу, чтобы познакомиться с новым байком, и с тех пор он просто катается и тренируется. Провел много часов на байке, и, вернувшись к 2-тактному двигателю и снова стал гонщиком на полную ставку, все идет хорошо.
а вот какие эндуро мотоциклы вы можете купить у нас
Гонщики E1, E2 и E3 для KTM Group
Перссон присоединится к серьезным соперникам в классе E3, в том числе к чемпиону мира EnduroGP Брэду Фриману и некоторым большим парням на больших 500-х, таким как Жауме Бетриу. Шведский гонщик сталкивался с подобным на ISDE 2021 года, где он сразу занял «неожиданное» третье место.
Микаэль вместе с Билли Болтом присоединится к новой официальной команде Husqvarna Factory Racing Enduro.
Билли, конечно же, участвует в гонках SuperEnduro World Championship и Hard Enduro World Championship. Билли также произвел фурор в качестве гонщика wild card на Гран-при Италии в прошлом году, и это означает, что у Энди Хольцла, менеджера команды Husqvarna Factory Racing, будет напряженный 2022 год…
Микаэль показал впечатляющий темп на чемпионате мира EnduroGP, а также, конечно же, на International Six Days Enduro, где он также был очень быстр.
Как скандинав, Микаэль, выступающий за Husqvarna Motorcycles, также является чем-то особенным благодаря богатой шведской истории бренда. С ним приятно работать, у него отличная скорость на байке, но он также обладает обширными техническими знаниями. Он действительно продвинется в сезоне 2022 года.
Чемпионат мира FIM EnduroGP стартует с первого этапа в Лалине, Испания, 6-8 мая 2022 года.