Дайджест побед мотоциклов Beta

Сегодня мы коротко и по существу расскажем о победах, которые любители мотоспорта смогли получить на мотоциклах Beta.

Не так давно, для большей информативности нашего сайта и для расширения общего эндуро-кругозора, мы запустили специализированную страницу, рассказывающую о замечательном производителе мототехники – Beta.

Вы ведь еще не забыли, что компания «МотоДом» является официальным представителем марки Beta в Республике Беларусь? И мы готовы специально для вас предоставить отличные условия приобретения этих мотоциклов.

Итак, что произошло в мире за прошедшие пару недель с участием мототехники Beta?

В воскресенье в курортном городе Арма-ди-Таджа завершился итальянский Чемпионат по эндуро. В общем зачете лучшем гонщиком сезона всего 2020 года стал Стив Холкомб (Beta Factory Racing), обойдя на 6 очков своего напарника по команде Брэда Фримана, который занял третье место. В этом же Чемпионате лучший среди юниоров оказался итальянец Лоренцо Макоритто из Beta Boano Racing.

Интересно, что Beta впервые завоевала победу в топ-классе в третьем этапе Японского Эндуро Чемпионата (All Japan Enduro Championship). Победу принёс японец Tadashi Kugimura на своей Beta RR 300.

Недавно в Португалии, в Каштелу-Бранку состоялась вторая гонка Национального спринтерского чемпионата эндуро и выиграл ее опять Стив Холкомб. В соревновании приняло участие 130 райдеров, а третье место занял Диого Вентура, который управлял, как вы уже поняли - мотоциклом Beta.

Неделю назад прошёл очередной этап Italian Trial Championship, где Beta вырвал три первых места в разных классах: TR1, TR2 и в классе для женщин. А ещё в середине октября Маттео Граттарола из Beta Factory Racing стал Чемпионом мира в категории Trial 2.

В США в прошедшие выходные у Beta тоже две победы в National Enduro среди молодых гонщиков: Коди Барнес занял первое место в классе Pro 2, а Рейчел Гутиш победила в Womens Elite.